Новости Одессы и Одесской области

В аварийном доме на Болгарской восстановлен фасад (фото)

В аварийном доме на Болгарской восстановлен фасад (фото)

В многоквартирном доме на Болгарской 18, где в результате непогоды обрушилась часть стены, проведены  консервационные работы и восстановлена часть стены заднего фасада.

Об этом сообщили в Одесском горсовете.

В результате непогоды в ночь с 30 ноября на 1 декабря произошло внезапное обрушение фронтона стены заднего фасада на уровне чердачного пространства внутри дворового флигеля дома на ул. Болгарская, 18.

фото — Думская

2 декабря во время комиссионного обследования с участием представителей Департамента городского хозяйства, Хаджибейской районной администрации, КП «ЖКС «Хмельницкий» и специалистов Одесской государственной академии строительства и архитектуры было принято решение о проведении неотложных консервационных работ.

Читайте также: В Одессе посчитали ветхие и аварийные дома

15 декабря был заключен договор с подрядной организацией, которая выполнила эти работы.

Подрядчик разобрал каменную кладку из разрушенных участков стен и восстановил стену известковым камнем. Разрушенную часть чердака восстановили с помошью деревянной конструкции и плит OSB. Была восстановлена часть разрушенной кровли.

Напомним, на Базарной, 93 снесут памятник архитектуры, который пострадал от ударной волны во время ракетной атаки, а 27 октября в результате непогоды рухнула стена. В доме проживало пять семей.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции