Новости Одессы и Одесской области

Трамвайные пути на спуске Маринеско продолжают сползать: нашли ли причину?

Трамвайные пути на спуске Маринеско продолжают сползать: нашли ли причину?

Депутаты Одесского горсовета до сих пор не получили выводов экспертизы о состоянии сползающего состояния спуска Маринеско. Об этом сообщает издание «Интент».

Члены депутатской постоянной комиссии по планированию застройки территорий, городского дизайна, архитектуры и охраны культурного наследия Одесского городского совета не могут получить выводы о состоянии спуска Маринеско.

буровая установка на спуске маринеско

Еще в мае мы писали о том, что трамвайные пути на спуске Маринеско просели и городские власти пытаются разобраться в причине. Для этого тогда было выделено более миллиона гривен бюджетных средств. Геологические работы тоже начались в конце весны 2023 года.

В частности 11 мая Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заключило соглашение с частным предприятием коммерческой фирмой «Ксена» о проведении комплекса противоаварийных мероприятий, а именно обустройство наблюдательной сети гидрогеологических скважин в рамках противоаварийных работ по стабилизации склона в пределах стабилизации склона.

Закупку производили без использования электронной системы, конкурентов у компании не было. Работы «Ксена» должна завершить до 30 июня 2023 года. По соглашению за работу компании заплатили 278 тысяч 364 гривны.

Сдвиг спуска Маринеска может привести к остановке курсирования трамвайного маршрута «Север-Юг».

На спуске Маринеско просели рельсы

В прошлом, 2022 году, одесситы жаловались на многие «проблемы», оставшиеся после ремонта. Проблем было немало: шатающаяся плитка в самых разнообразных «кусках» спуска, места, где ее вообще не уложили, несчастный старый парапет ближе к трамвайной остановке у Пересипского моста, отсутствие заборов у высаженных деревьев, из-за чего грязные потоки после дождя поливали обновленный спуск .

Фото: Интент, УСИ, Мария Котова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции