Новости Одессы и Одесской области

Собирался в рейс, но пошел защищать Украину: на фронте погиб моряк из Измаила

Собирался в рейс, но пошел защищать Украину: на фронте погиб моряк из Измаила

Измаил снова в трауре. При выполнении боевых задач на фронте погиб оператор отделения противотанковых управляемых ракет Виктор Сергеевич Мазурин.

Об этом сообщил Измаильский городской голова Андрей Абрамченко.

Виктор Сергеевич родился в Измаиле в 1986 году, после завершения школы осваивал профессию судоводителя в Херсоне, а затем — Киеве. Выбрав профессию моряка, после рейсов возвращался каждый раз в родной Измаил.

Очередной рейс старпома Виктора Мазурина должен был начаться 24 февраля 2022 года — но именно в этот день началось полномасштабное военное вторжение россии в Украину, разорвав судьбы десятков миллионов украинцев на «до» и «после».

В Балте простились с двумя Героями, погибшими на фронте

Виктор Сергеевич Мазурин пошел защищать родную землю и будущее своей семьи, где растет сын. Военнослужащий собирался в отпуск, но не случилось —  9 февраля сердце Виктора Сергеевича остановилось.

«Был жизнерадостным человеком, который фонтанировал творческими идеями и теплом своего сердца окутывал всех, кто был рядом. Свободное время отдавал игре на гитаре и составлял с семьей планы на будущее», — написал мэр Измаила.

Оператора отделения противотанковых управляемых ракет взвода противотанковых управляемых ракет солдата Виктора Сергеевича Мазурина похоронят на Аллее Славы на Новом кладбище Измаила.

Прощание с Защитником состоится 17 февраля в 11.00 на ул.Коцюбинского, 122.

Еще новости Одессы по теме:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции