Новости Одессы и Одесской области

Под Одессей взрыв морской мины разнес пляжные домики и причал (фото)

Под Одессей взрыв морской мины разнес пляжные домики и причал (фото)

Шторм прибил к морскому побережью Одессы две морские мины. Одну из них уничтожили силы Обороны. Вторая самопроизвольно взорвалась возле рыбацких куреней, нанеся постройкам сильный ущерб. 

Об этом сообщили в Оперативном командовании “Юг”.

Как рассказали представители Сил обороны, в рамках обеспечения минной безопасности, возле одного из пляжей области была обнаружена и контролировано уничтожена морская мина.

Другая мина сдетонировала, ударившись в прибрежные конструкции одного из мест отдыха и причал для лодок и катеров. Повреждено несколько построек. Благодаря тому, что доступ к объекты был ограничен, там не было людей и никто не пострадал.

Одесские телеграм-каналы уточняют, что пострадали рыбацкие курени в Сычавке.

Это не первый взрыв морской мины в этом прибрежном городке. В июне прошлого года в Сычавке тоже взорвалась морская мина и повредила пляжные домики.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что летний пляжный сезон в этом году в Одесской области и самой Одессе не состоится, в первую очередь, из-за такой минной опасности.

К тому же сохраняется опасность ракетных обстрелов прибрежной зоны российскими оккупантами. Недавний ракетный удар по детскому садику, расположенному на берегу моря, это только подтверждает.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции