Новости Одессы и Одесской области

Одесские патриотические котики «поселятся» на почтовых марках

Одесские патриотические котики «поселятся» на почтовых марках

Популярных одесских котиков теперь можно будет отправить в любую точку мира благодаря маркам, на которых они будут напечатаны. 2 сентября, в 14:00 в День города, на одесском главпочтамте состоится торжественное гашение двух новых одесских марок «Спасибо, Польша» и «Георгий Победоносец». Авторами рисунков этих марок стала команда одесских художников LBWS CAT.

Автором идеи выпуска марки «Спасибо, Польша» стал известный польский гид и волонтер Борис Тынка. Эта идея возникла, когда он впервые увидел мурал со словами благодарности полякам на улицах нашего города. Он подружился с авторами. Так было решено провести совместную акцию.

Спасибо, Польша

Спасибо, Польша, марки

Читайте также: Депутат из Кракова поменял Черное море на бензопилы для украинских бойцов

Вторую марку «Георгий Победоносец» представят сами стритартеры. Она создана на основе уже существующего мурала по библейской легенде «Георгий Победоносец», символизирующей победу добра над злом. Но наш Котик-Георгий одет в украинский плащ и убивает двуглавого русского орла.

Коты-патриоты, Георгий

Георгий-Победоносец, марки

Георгий-Победоносец, марки2

Во время гашения пройдет выставка картин патриотических котиков, розыгрыш эксклюзивных пряников от Оксаны Бубликовой. Известная мастерица и автор кулинарных рекордов недавно провела акции «Украина благодарит» в Варшаве и Гданьске, где раздала полякам тысячи пряников в виде цветов от имени всех украинцев.

Также каждый желающий сможет написать слова благодарности полякам на большом украинском флаге, который в скором времени передадут польским волонтерам.

Все деньги от продажи марок пойдут на благотворительные проекты.

Еще новости Одессы о котиках-патриотах:

Фото с Facebook-cтраницы LBWS CAT

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции