Новости Одессы и Одесской области

Мужчины могут бесплатно получить психологическую поддержку: где и как

Мужчины могут бесплатно получить психологическую поддержку: где и как

С сегодняшнего дня в Украине стартовал проект бесплатной психологической поддержки мужчин, которую будут оказывать квалифицированные психологи. Услуга предоставляется круглосуточно в чат-боте в текстовом формате.

Об этом сообщили на сайте UNFPA, Фонде ООН в области народонаселения в Украине.

В сообщении говорится, что мужчины могут обратиться в чат-боты в Telegram, Viber или на сайте Линии поддержки и получить профессиональную поддержку психологов.

Как сообщают на сайте организации, разговор будет вестись в текстовом формате с психологами, за плечами которых многолетний опыт.

Проект реализуют с целью помочь мужчинам стабилизировать свое эмоциональное состояние, найти внутренние ресурсы для выхода из сложных ситуаций и осознать проблемные аспекты поведения.

Читайте также: «Вільна»: одесское пространство для женщин и девушек помогает жить дальше

цитата

Как установили во время опроса, 90% украинских мужчин не обращаются за помощью к психологам, хотя почти каждый третий украинец находится в состоянии, при котором человек не в состоянии адаптироваться к стрессовым ситуациям и вызванным ими последствиям.

Организаторы решили добавить возможность общаться в письменном формате, поскольку многим проще изложить свои мысли и переживания в письменном виде.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции