Новости Одессы и Одесской области

Как в Одесской области сдавали НМТ: подробности

Как в Одесской области сдавали НМТ: подробности

20 июня закончилась основная сессия НМТ, где все желающие поступить в этом году в вузы, сдавали тесты. Оценивание в Одесской области прошло без чрезвычайных ситуаций.

Окончательные результаты по 200-балльной шкале появятся 28 июня в личных кабинетах выпускников и абитуриентов, сообщил директор департамента образования и науки Одесской ОВА Александр Лончак, пишет «УСИ».

Поступающие, которые сформировали регистрационную карточку, однако по тем или иным уважительным причинам не смогли принять участие в основной сессии НМТ, смогут принять участие в дополнительной сессии, которая состоится 17 и 19 июля.

В Одесской области участие в основной сессии тестирования приняло 15 357 участников. Онлайн-тестирование проходило в 57 временно созданных экзаменационных центров, в которых были привлечены 630 педагогических работников, а также медики, полиция, спасатели.

Во время воздушных тревог участники тестирования под руководством инструкторов спускались в укрытие, а затем возвращались в центр и завершали работу за компьютером.

Потому воздушные тревоги никак не повлияли на конечный результат, считает Лончак.

Всего состоялось 20 смен. Не обошлось без небольших технических моментов, а одному ребенку из-за чрезмерного волнения понадобилась медицинская помощь, рассказал директор департамента образования.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции