Новости Одессы и Одесской области

Как будут работать новые полосы на Николаевской дороге (видео)

Как будут работать новые полосы на Николаевской дороге (видео)

На Николаевской дороге обустроили две реверсивные полосы, полосу для общественного транспорта и велосипедистов, нанесли разметку и установили знаки. В зависимости от времени, реверсивные полосы будут работать в ту или иную сторону.

Николаевскую дорогу расширили до шести полос и внедрили новую схему организации дорожного движения. Об этом сообщили в Одесском горсовете.

Теперь утром в сторону города будет работать одна полоса общественного транспорта, по которой можно перемещаться согласно ПДД также велосипедистам, и 3 полосы для другого транспорта. В обратном направлении в это же время будут работать две полосы. 

Реверсивная полоса — это часть дороги, которая временно используется для движения в противоположном направлении. Предназначена для повышения пропускной способности проезжей части путём перенаправления транспортного потока в час пик.

Внимание! Согласно Правилам дорожного движения при неработающих светафорах выезжать на реверсивные полосы запрещено.

Также в схеме появилась специальная полоса для общественного транспорта, который теперь не будет двигаться в потоке машин.

Николаевская дорога

На Николаевской дороге в Одессе добавилась новая полоса, изменилась разметка и схема движения транспорта.

Все это не спонтанное решение. Это наша многолетняя работа по изменению приоритетов развития улично-дорожной сети города, которую мы продолжаем. И будем продолжать, чтобы, основываясь на европейских и мировых нормах, основным приоритетом города были пешеходы. А на втором месте – создание беспрепятственного проезда общественного транспорта,

– отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Ранее “Одесская жизнь” сообщала, что наличие шести полос пока не решило вопрос с тянучкой на дороге в час пик — машины едут медленно, выстраиваясь в длинные вереницы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции