Новости Одессы и Одесской области

Новогодние подарки: что порадует Зеленого Дракона?

Новогодние подарки: что порадует Зеленого Дракона?

Наступающий 2024 год по Восточному календарю – год Зеленого Деревянного Дракона. И астрологи уверены: следующий год должен стать легче предыдущих, несмотря на угрожающий вид этого мифического существа. Но чтобы задобрить Дракона и не оттолкнуть удачу, важно знать, что лучше не дарить в этот год, чтобы Дракон не рассердился, и как задобрить это существо, чтобы год нас порадовал.

Что можно дарить в год Дракона

Драконы – непростые мифические существа, которых в отличие от других животных-символов года не существует в реальной природе. Считается, что они любят сокровища, роскошь и богатство.

Самый удачный подарок, конечно, связан с хозяином года – Зеленым Деревянным Драконом. Но вовсе не обязательно ограничиваться только сувенирами.

Одежда

Ваши близкие точно обрадуются, если вы пополните их гардероб стильной одеждой с символикой Нового года, например, свитером с драконом. Что касается цветов, то лучше выбирать одежду зеленого, изумрудного и голубого оттенков. А вот от темных цветов, особенно черного, желательно отказаться: ведь символу года нравятся яркие цвета.

А если вы решите подарить обувь, то идеальным вариантом будут актуальные модели металлического или серебристого цветов. По мнению астрологов, именно эти цвета привлекут удачу и счастье в Новом году.

Читайте также: В чем встречать Год Дракона: «счастливые» и «несчастливые» цвета

Украшения

Украшения носят как женщины, так и мужчины. Поэтому это отличный вариант для новогоднего подарка. Нелишне обратить внимание на деревянные украшения.

При этом обратите внимание на то, что украшение должно быть лаконичным. От красных ниток с кулоном лучше отказаться, поскольку красный цвет символизирует Марс – планету войны.

Книжный набор

Если среди ваших близких есть книголюбы, то такой вариант подарка их обрадует. Мужчинам можно подарить комиксы или книги по личностному росту, а девушкам, например, романы.

Кстати, отличные идеи для вкусных новогодних подарков как для семьи и друзей, так и коллег вы можете найти ЗДЕСЬ. Кроме того, вы узнаете, где можно купить и заказать доставку подарочного бокса в Одессе

Адвент-календарь

Подарки – это не только приятно, но и дорого. Поэтому, если вы хотите немного сэкономить, обратите внимание на адвент-календарь. На самом деле он не только полезный, потому что показывает дату, но и достаточно забавный. Человек, открывая каждое окошко в календаре, находит за ним какую-то приятную мелочь – конфетку, печенье, игрушку или пожелание.

Сертификат на обучение

Это очень крутой подарок, особенно если ваши близкие давно хотели записаться на какие-то курсы. Вы сэкономите им время на поиски, а также сохраните львиную долю их денег.

А еще положительно Дракон воспримет такие подарки как комнатные растения, посуду, предметы для кухни, особенно если они зеленого цвета.

Вы также можете узнать, как красиво и оригинально упаковать новогодний подарок

Что нельзя дарить в год Дракона

Банальные подарки

Откажитесь от таких банальных подарков как предметы гигиены – шампуни, мыло, а также от подарков с резким запахом, например, от духов. Мифическому существу это точно не понравится.

Свечи

Не дарите подарки, имеющие любое отношение к огню, даже его изображение. Огненная стихия принадлежит только Дракону, и он не потерпит, если кто-нибудь будет на нее посягать. Сюда же можно отнести даже ароматизированные свечи. Согласно народным поверьям, они предвещают скорые похороны. Поэтому логично, что от такого подарка стоит отказаться.

Часы

В Китае считают, что в год Дракона нельзя дарить любые часы – наручные, настенные, настольные. Ведь часы символизируют утекшее время и считается, что такой подарок может приблизить смерть принимателя такого подарка.

Ножи

Острые и колющие предметы символизируют ссоры и несчастные случаи. Чтобы избежать негативных последствий на весь год, ножи не стоит класть под елку в качестве подарка.

И еще: как известно, часто девушки дарят своим избранникам носки. Но оказывается, такой подарок сулит измены и уход из семьи. И если вы не хотите, чтобы ваш любимый оставил вас, забудьте о таком подарке как носки.

Вас также может заинтересовать: Готовим новогодний стол и дарим подарки: скидки и акции в одесских супермаркетах

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции