Новости Одессы и Одесской области

Как красиво и оригинально упаковать новогодний подарок (видео)

Как красиво и оригинально упаковать новогодний подарок (видео)

Вот уже совсем скоро наступят новогодние праздники – время как получения, так и вручения подарков. Конечно, чтобы упаковать подарок оригинально и быстро, можно обратиться к профессионалам этого дела, а можно освоить это искусство и практиковать дома. Мы собрали несколько простых способов.

Как завернуть подарок в коробке

Вазы, бутылки, бокалы и другие подобные предметы лучше укладывать в коробку, уменьшая этим риск разбить подарок. При выборе материала следует помнить, что плотная подарочная бумага точно не порвется. Но и заворачивать в нее коробку будет труднее.

Упаковка подарка

Проще всего упаковывать подарки квадратной или прямоугольной формы. Для этого вам понадобятся:

  • сама подарочная бумага;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • скотч.

Чтобы упаковка получилась более аккуратной на вид, лучше выбирать двухсторонний скотч. Его можно приобрести в любом канцелярском магазине.

Читайте также: Маленькие украинцы могут получить подарки ко Дню Святого Николая

Как упаковать подарок без коробки

Если вы решили подарить вещь, не имеющую четкой формы, и у вас нет под рукой нужной коробки, вы можете сделать упаковку в форме пакета:

Как упаковать подарок оригинально

Подарки, украшения

Для того чтобы украсить подарок, можно использовать различные декоративные элементы. К примеру, можно взять тематические стикеры и веточки для создания настроения.

Вам также могут подойти:

  • яркие ленты;
  • открытки;
  • наклейки;
  • шнурки;
  • бутоны цветов и т.д.

В магазинах можно найти банты на клеевой основе. Тогда вы сможете просто перевязать коробку в подарочной бумаге лентой и сверху наклеить бантик.

Вы можете также научиться завязывать цветные ленты. Возможно вам придется попрактиковаться, но ваши подарки будут точно выглядеть стильно.

Еще один интересный способ декорирования подарка – складки из бумаги. Но для него вам понадобится больше бумаги, чтобы иметь необходимый запас. Следует также учесть, что подарочная бумага уменьшится вдвое после того, как вы составите декор.

А еще не следует забывать, что отличным подарком для сладкоежек может стать вкусный тортик. А где в Одессе можно заказать торты любого размера и на любой вкус (и кошелек), вы можете узнать в нашей статье

А если бумаги мало?

Если вы вдруг вспомнили, что вам нужно упаковать подарок, а подарочной бумаги оказалось маловато, можно попробовать этот интересный способ упаковки:

А если вдруг у вас не нашлось под рукой скотча, можно воспользоваться клеевым карандашом, веревкой, декоративной лентой, наклейкой, пуговицей с нитью.

Не менее интересные статьи:

Источник: ТСН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции