Новости Одессы и Одесской области

В чем встречать Год Дракона: «счастливые» и «несчастливые» цвета

В чем встречать Год Дракона: «счастливые» и «несчастливые» цвета

До Нового года остается не так уж и много времени, и уже можно начинать готовиться к празднику. Напомним, наступающий год пройдет под символом Деревянного Дракона, который, как считается, олицетворяет в себе дух неба и земли, является уравновешенным и спокойным, а заодно харизматичным и целеустремленным существом. Как же встретить 2024 год, чтобы следующие 366 дней нас сопровождали счастье и удача?

В каком цвете встречать 2024 год

Существует поверье, что если не отметить хозяина будущего года соответствующими цветами, то Дракон, как покровитель, не будет помогать в следующем году.

Итак, для встречи нового 2024 года лучше всего подойдут такие цвета:

  • зеленый;
  • золотой;
  • серебристый;
  • красный;
  • белый.

Если по какой-то причине вам не подходит такая палитра, можно выбрать одежду коричневого, фиолетового и бордового цветов. И прибавьте к своему образу много яркой фурнитуры – это могут быть пайетки, стразы, яркая бижутерия, камни и так далее.

Читайте также: Как красиво и оригинально упаковать новогодний подарок

А вот от таких цветов желательно отказаться:

  • темного шоколада;
  • темно-желтый;
  • черный;
  • синий.

Все эти цвета символизируют спокойствие и обыденность, а символ наступающего года поддерживает активных и харизматичных людей, не боящихся стать центром внимания. И если выбрать наряд какого-нибудь из цветов, не подходящих образу покровителя, удачи можно не ждать.

Как правильно встречать Год Дракона

Если Год Кролика мы встречали в тихой домашней атмосфере, где главный упор делался на домашний уют, то год Дракона, наоборот, нужно встречать с шиком.

А еще Дракон не любит рутину и обыденность, и поэтому можно встретить следующий год активно и необычно: например, сделать в новогоднюю ночь то, на что вы никогда бы не решились в обычный день. Это может быть поездка в какое-либо необычное место или же встреча с особым и дорогим для вас человеком.

Дом также следует украсить блестящими гирляндами и дождиком, чтобы покровитель круглогодично даровал счастье и достаток вашему дому. Для праздничного стола можно приготовить изысканные блюда, которые вы готовите только для торжественных событий. Тогда Дракон будет к вам особенно благосклонен.

А еще вы можете подготовить вкусные подарки для родных и друзей. Где их можно заказать в Одессе, читайте в нашей статье

По материалам ТСН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции