Новости Одессы и Одесской области

Каким необычным видом туризма может удивить Одесская область

Каким необычным видом туризма может удивить Одесская область

Одесский регион богат уникальными и интересными достопримечательностями и традициями. Поэтому в громадах планируется создавать новые туристические маршруты.

Есть мнение, что Одесская область может удивить туристов только пляжным отдыхом, посещением ночных клубов и ресторанов. Но в Агентстве регионального развития считают, что наш регион может удивить своим колоритом, традициями и культурой. Ранее мы писали о развитии экотуризма, который сейчас может начать стремительно развиваться в громадах нашего региона.

Так, на брифинге Ukraine Media Center Odesa сотрудница Агентства Елена Иванова заявила, что в Одесской области планируют развивать туризм из-за переосмысления «самоидентификации» громад.

То есть, каждая территориальная громада имеет свои историю, традиции, культуру, особенности развития, делающие ее уникальной. “Самоидентификация” – это процесс выявления этих особенностей и дальнейшее их использование для развития территории. Мы писали раннее, как туризм влияет на развитие экономики.

Елена Иванова добавила, что у нас очень много колорита, есть много интересных мест, о которых не знают одесситы. Сейчас начинаются исследования по этому поводу. В Одесской области есть уникальные села, которые сформированы как немецкая или швейцарская колония. А сейчас очень актуально побратимство между городами.

По ее словам, каждая громада должна разработать свой стратегический план восстановления, в том числе и туристической отрасли. Затем эти проекты будут попадать на единую платформу и финансироваться в рамках государственной программы восстановления.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zimbo
Zimbo
10 месяцев назад

Информативность статьи 0

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции