Новости Одессы и Одесской области

В Одессе опять покушались на общественных активистов

В Одессе опять покушались на общественных активистов

покушениеСегодня утром на одесского блогера Григория Козьму и его товарища, участника «Народного Руха» Михаила Кузаконя напали неизвестные: на авто Григория Козьмы на высокой скорости въехал ГАЗ-53. Сам Козьма рассказал о ситуации на своей странице в Фейсбуке.

По словам активиста, грузовик ехал прямо на его автомобиль. Водитель ГАЗ-53 выпрыгнул из него, когда автомобиль двигался, потом мужчина скрылся на мопеде, который подготовил заранее. Оба активиста целы. Это случилось возле дома Михаила Кузаконя, на ул.Светлой в Червоном Хуторе. Козьма приехал туда за своим товарищем Михаилом.

Сергей Стерненко, который в этом году тоже подвергся нескольким нападениям, приехал на место происшествия и вел трансляцию — там Григорий Козьма подробно рассказал о случившемся. Примечательно, что на улице возле дома Михаила играли дети, и водитель мопеда, который потом забрал мужчину, бежавшего из ГАЗ-53, попросил ребят не играть на дороге.

Активист считает это нападение целенаправленным и связывает его со своей общественной деятельностью. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.  

Фото:Григорий Козьма.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
5 лет назад

мохнатая лапа кремля

одессит
одессит
5 лет назад

так им и надо уродам.тоже мне дебелисты,похеристы.это вам за одессу и за донбасс

голубой
голубой
5 лет назад

у нас в клубе мало активистов осталось..дайте их нам уж мы то с ними разберемся…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции