Новости Одессы и Одесской области

В Одессе задержаны грабители-гастролеры (ФОТО; ВИДЕО)

В Одессе задержаны грабители-гастролеры (ФОТО; ВИДЕО)

Задержаны грабители гастролерыПолиция задержала двух жителей г. Николаев, которые периодически приезжая в Одессу грабили пожилых женщин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

Злоумышленники грабили женщин в подъездах, применяя физическую силу. На данный момент полиции известно о семи подобных эпизодах.

«В Шевченковское отделение полиции стали поступать сообщения от гражданок о том, что неизвестные лица с применением телесных повреждений в подъездах домов похищают их личные вещи и деньги, — сообщили в полиции. — В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители изобличили 28-ми и 36-летнего жителей города Николаева, которые в течение двух месяцев приезжали в Одессу и грабили женщин. Злоумышленники ожидали своих жертв возле домов. Когда женщина открывала дверь и заходила в подъезд, один из них быстро проникал за ней, наносил удары в лицо, от которых жертва теряла сознание, и обворовывал ее».

Пожилых женщин бандиты били. Потерпевшие обращались за помощью со множественными гематомами лица, переломами костей носа, трещинами в челюстных костях, выбитыми челюстями, закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясениями мозга.

Грабители отнимали у своих жертв деньги, ювелирные украшения, телефоны, документы и личные вещи. Всего за 7 эпизодов злоумышленники похитили в общей сложности имущества на 40 000 гривен. Похищенное грабители сдавали в ломбарды.

Полиция установила, что за аналогичные преступления оба грабителя уже привлекались к ответственности. Один из них отсидел 10 лет. На данный момент задержанные помещены в СИЗО. Устанавливается их причастность к другим правонарушениям.

Напомним, ранее мы сообщали о задержании серийных грабителей.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции