Новости Одессы и Одесской области

Алена Балаба назвала виновных в кровавой бойне 2 мая

Алена Балаба назвала виновных в кровавой бойне 2 маяИзвестная активистка одесского Евромайдана Алена Балаба предполагает, что в событиях 2 мая в Одессе замешаны политик Игорь Марков, коммунисты и "регионалы".

Об этом она заявила в соцсети "Фейсбук".

"Я не состою в журналистско-экспертной группе по расследованию событий 2 мая, но сейчас, когда события того дня отдаляются от нас, я бы хотела сделать кое-какие выводы и замечания, которые явно идут вразрез и с официальной версией и с версией "группы 2 мая", — написала Балаба.

— Начиная с начала марта, когда мы одесским Майданом стали делать большие антивоенные марши по городу, нам поступали предупреждения: "Осторожнее, ФСБ заказывает побольше трупов в Одессе". Вся активизация Куликова поля была ответными действиями на наши марши и митинги. Их это заводило — уничтожить победивший Майдан, как чуждое их рабской психологии. Это чувствовалось. Опасность провисала в воздухе. Мы катились по наклонной плоскости — прямо в какую-то непризнанную "республику" — при полном попустительстве властей и силовиков.

Апогеем было 15 марта. Мы ехали в автобусе из Симферополя в Севастополь, как позвонил Андрей Юсов и сказал, что "надо отменять марш", назначенный на воскресенье 16 марта: "Враги планируют много жертв".

И я стала писать в группу об отмене марша и обзванивать журналистов. То есть то, что спонсоры Куликова накручивали ситуацию — это даже можно не обсуждать. Кто были этими спонсорами? — Я могу предположить, что прежде всего Марков, которого выпустили из СИЗО еще в конце февраля, коммунисты местного разлива, ну и понятное дело, регионалы.

То, что "побольше трупов в Одессе" заказывало ФСБ и то, что оно осуществляло это в Доме Профсоюзов 2 мая — я в этом не сомневаюсь. То, что в ДП таки был пущен газ — который быстро выветривается (а в ДП были сумасшедшие сквозняки из-за выбитых окон и дверей) и не устанавливается при вскрытии, — это подтверждают медики, видевшие подробные фото жертв.

Что касается сценария — он, скорее всего, был разыгран марковскими бойцами, которые потом вскорости покинули Одессу. Впрочем, как и он сам. Недаром же потом, марковские возили по Европе выставку фотографий со "зверствами укров в трагедии 2 мая" и раскручивали эту тему в соцсетях.

То, что там отстёгиваются нехилые деньги за освобождение того же Давидченко — в этом нет и тени сомнения.

И еще, марковские в городе до сих остаются. У них есть свои СМИ. Они угрожают нашим активистам и волонтерам — тем, кто помогает бойцам в АТО", — заключила активистка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
15 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

марковски стояли на крыше и на публику в мегафон кричали —посмотрите что делают бандеровцы,,,а когда я ему снизу начал кричать—что ж ты сука забрался на крышу а своих заманил в здание и бросил на 3-ем этаже,,то он сразу и заткнлся,, вот такие вожди-провокаторы у антимайдана были в тот день,,,

Жорж
Жорж
9 лет назад

Вообще во всем что происходит в Украине, включая 2 мая, виновен путин. Ну а все остальные его прихвостни типа маркова( и т д) тоже виновны, но во вторую очередь.

спорсмен-профессионал
спорсмен-профессионал
9 лет назад

вы что ребята забыли закон природы-ЛЕЖАЧЕГО НЕ БЬЮТ. вы все дебилы.по одному и по два ничего не стоите.и те и те.а поубивали друг друга ни за что.

одесситы
одесситы
9 лет назад

уничтожению подлежат тупоголовая мразь с ватными мозгами, марковские холуи и ФСБешные шестерки, которые величают себя «нквд». Вы нелюди и вы должны быть уничтожены. СЛАВА УКРАИНЕ! СМЕРТЬ РУСОФАШИСТАМ!

гость
гость
9 лет назад

Никто и не сомневался, что ФСБ разработало план по раскачиванию юга Украины и события 2 мая в Одессе — продолжение воплощения плана Путина по уничтожению Независимости Украины от «братской » державы.

Пенсионер
Пенсионер
9 лет назад

Когда же вы ВСЕ угомонитесь? Вам мало погибших одесситов? Вам мало десятков тысяч погибших на Донбассе? Когда же закончится этот «майдан»?

Lefu
Lefu
9 лет назад

Донбассу надоел майдановский бардак, беспредел. Наводят у себя порядок, подошли к Мариуполю и готовят дорогу на Херсон, Николаев, Одессу и далее.
Вот потом и закончится выяснение о виноватых в Одесской Хатыни.

Кайман
Кайман
9 лет назад

Тупость майданутых просто порожает,как и постоянные поиски виноватых.

ytlfkmyjdb
ytlfkmyjdb
9 лет назад

Украина решила поддержать евро и доллар. Но никто ей за это не даже заплатит. Неумно и недальновидно бросать на поддержку сша и Ес и жизни сограждан, и гривну. и репутацию

москаль
москаль
9 лет назад

Всезнающая девушка сначала тренировалась на Вечном огне,а пожарище в бывшем здании обкома организовала с дружком «пареньком», комендантом майдана!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции