Новости Одессы и Одесской области

Скандал в Одессе: монах умер от передозировки кокаина?

 Скандал в Одессе: монах умер от передозировки кокаина11 января в Иверском монастыре в возрасте 28 лет умер иеромонах Доментиан (Москаленко). Смерть наступила в результате острого сердечного приступа, сообщили в пресс-службе монастыря, однако известный протодиакон РПЦ Андрей Кураев со ссылкой на публициста Сергея Бычкова, сообщает о другой причине — передозировке наркотиками.

В блоге Андрей Кураев цитирует Сергея Бычкова: "Один скандал сменяется другим – сразу после Рождества в Иверском монастыре в Одессе, где наместником является викарный епископ, в его доме во время трехдневной попойки скончался иеромонах Дометиан (Москаленко). Это был весьма странный священнослужитель – практически не служил, а если видели его во время богослужения, то обычно нетрезвым. Самое странное, что в этой компании выпивох участвовал и "меченый атом" протодиакона Кураева — игумен Кирилл из Казани. Несмотря на то, что милиция забрала тело иеромонаха для проведения экспертизы, митрополит Агафангел изо всех сил стремится замять этот скандал. Хотя уже стало известно, что в крови покойного иеромонаха было обнаружено большое содержание кокаина".

В пресс-службе Иверского монастыря сообщается, что «отец Доментиан окончил Одесскую Духовную Семинарию, Киевскую Духовную Академию, был студентом 4-го курса Киевского университета им. Т.Г.Шевченко. Смерть наступила в результате острого сердечного приступа».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Не верьте сплетням
Не верьте сплетням
10 лет назад

При этом, источник 048 в милиции нам сообщил, что по результатам предварительной экспертизы в крови монаха не были выявлены следы алкоголя и наркотиков. В графе «причина смерти» указано: «Скончался от сердечной болезни». При этом, на вопрос, могли ли эти данные быть подтасованы, нам в ответ улыбнулись, и добавили, что будет еще одна экспертиза.

У митрополита провокационное сообщение блоггера не комментируют. Как сообщил 048 пресс-секретарь одесской епархии Сергей Лебедев, вся информация изложена на сайте Иверского монастыря. А на слухи реагировать не намерены.

Лолита
Лолита
10 лет назад

Жестяк. А я верю, ага. Они такие. Я даже знаю священника, который уже здесь не служит в Одессе. Он занюхав кокса заходил в алтарь со словами: «И смех и грех».

Ольга
Ольга
10 лет назад

Если в Крещение, выходя из ворот Свято-Пантелеймоносвкого монастыря, обучающиеся там молодые монахи ругаются пятиэтажным матом, почему не допустить, употребление наркотиков теми же монахами?

Теневой
Теневой
10 лет назад

Каждое воскресенье в 6.00 начинается ранняя литургия в Иверском монастыре, на которой служат два священника. Одним из священников всегда служил
о. Диментиан. Каждый день он на всех праздничных службах и с прихожанами монастыря. Я прихожан этого монастыря. И о чем может говорить человек далекий от самого места событий.

V-k
V-k
10 лет назад

Кураев цитирует Бычкова)). На страничке блога БЫЧКОВА крупно написано ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. http://bychkovsergey.ru чем больше дерьма придумаешь тем больше за работаешь.

Аноним
Аноним
10 лет назад

дайте этим тварям в рясах по ведру, и пусть выздыхают все.

Владимир
Владимир
10 лет назад

я знал этого священника лично, читал на клиросе очень хорошо, пьяным я его никогда не видел

Евгений
Евгений
10 лет назад

ОФИЦИАЛЬНО ОБНАРОДОВАНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ ЗАГАДОЧНО УМЕРШЕГО СВЯЩЕННИКА

«Согласно результатам экспертизы, 28-летний мужчина скончался в результате острого сердечного приступа. Наркотиков и алкоголя в его крови экспертиза не обнаружила», – рассказала изданию «Сегодня» сотрудник пресс-службы горУВД Татьяна Хмельницкая.
источник http://www.segodnya.ua/regions/odessa/v-odesse-obnarodovali-rezultaty-ekspertizy-zagadochnogo-umershego-svyashchennika-488859.html

Наталия
Наталия
10 лет назад

Упокой,Господи,душу иеромонаха Доментиана…Чистый и светлый был человек,чесный,безотказный,добрый,трудолюбивый; жаль, что люди глупые и грязные треплят его имя…пости их,Господи,не знают, что творят…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции