Новости Одессы и Одесской области

В Верховной раде официально назвали одну из причин трагедии Революции Достоинства, аннексии Крыма и войны на Донбассе

В Верховной раде официально назвали одну из причин трагедии Революции Достоинства, аннексии Крыма и войны на Донбассе

Верховная рада приняла постановление по поводу с годовщины начала Евромайдана и последующих событий Революции Достоинства.

«За» постановление 17 февраля проголосовали 295 нардепов.

В постановлении отмечено, что Революция Достоинства является одним из ключевых моментов образования украинского государства. А режим экс-президента Украины Виктора Януковича назван преступным.

«Трагические события Революции достоинства, аннексия Автономной республики Крым и города Севастополя, а также продолжающаяся вооруженная агрессия Российской Федерации и оккупация ею отдельных районов Донецкой и Луганской областей произошли не в последнюю очередь вследствие политики Виктора Януковича и сформированного им преступного режима, который поддерживался Российской Федерацией и действовал вопреки национальным интересам Украины», — сказано в заявлении.

Также Рада осудила «противоправную деятельность» отдельных работников спецназа «Беркут», милиционеров, военнослужащих внутренних войск, судебных исполнителей, прокуроров, судей и других должностных и служебных лиц во время Революции.  Эту деятельность назвали такой, которая нанесла непоправимый вред государству и обществу.


Читайте также: Как майданила Одесса?

Фото: DW

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции