Новости Одессы и Одесской области

В Украине разрешили использовать каннабис в медицинских целях – зачем?

В Украине разрешили использовать каннабис в медицинских целях – зачем?

Украина пересмотрела вопрос разрешения использования каннабиса в медицинских целях. Причина такого решения – лекарственные средства, содержащие фармацевтические каннабиноиды уменьшают боли для тяжелобольных, пояснил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Ляшко также отметил, что терапевтическое применение лекарств на основе каннабиноидов является эффективным для тяжелобольных пациентов – в частности, онко- и паллиативных больных, детей с эпилепсией, пациентов с депрессией и тревожными состояниями, военных с посттравматическим синдромом, людей с болезнями Альцгеймера, Паркинсона, рассеянным склерозом и псориазом.

По словам главного санврача, теперь в Украине разрешено использовать более 10-ти торговых названий лекарственных средств, содержащих фармацевтические каннабиноиды или производные тетрагидроканнабинола. В том числе, разрешенных к применению в странах, регуляторные органы которых руководствуются высокими стандартами качества.

Ранее Кабмин разрешил некоторые препараты на основе каннабиса. Изолированный каннабидиол изъяли из-под госконтроля как вещество, содержащее наркотические средства или психотропные вещества.


Читайте также: Каннабис: 7 вопросов о легализации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции