Новости Одессы и Одесской области

В скандальной многоэтажке, которую должны снести, продолжают продавать квартиры (фото)

В скандальной многоэтажке, которую должны снести, продолжают продавать квартиры (фото)

Скандально известный многоквартирный дом по улице Степовая, 38, должны снести по решению суда. Ведь строительное предприятие построило здание на самовольно занятом земельном участке.

Об этом ранее писала «Одесская жизнь».

Напомним, пятиэтажный многоквартирный жилой дом на Степной должен быть демонтирован по решению суда. Суд увидел нарушение закона в том, что строительное предприятие под видом реконструкции построило многоквартирный жилой дом.

Суд отменил документы, которые явились основанием для проектирования и самочинного строительства многоэтажки на ул. Степовой, 38.

Как выяснилось, речь идет об обществе с ограниченной ответственностью «ОдесаБуд».

По данным сервиса YouControl, учредительницей ООО «ОдесаБуд» является мать депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского — Раиса Кисловская.

Наши коллеги из ЗНАЙ.UA сообщают, что в Крыму до сих пор работает строительное предприятие, также принадлежащее Кисловскому. И работает оно там по российским законам.

Но, несмотря на решение суда о сносе многоквартирного дома, он до сих пор находится в базах одесских риелторских компаний. Квартиры продаются в состоянии «от строителей». А осенью дом планируют ввести в эксплуатацию.

Нахаббуд на Степовій
Нахаббуд на Степовій

Напомним, что в решении суда говорится об освобождении участка путем снесения указанной недвижимости. Земля должна быть возвращена Одесской территориальной громаде в пригодном для использования состоянии.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SELENA N
SELENA N
9 месяцев назад

Наказать застройщика — конфисковать построенный дом. Квартиры отдать людям, чьё жилище уничтожено обстрелами. Другие решения — в компетенции психиатров.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции