Новости Одессы и Одесской области

В Одессе предлагают купить квартиры в Пассаже: фейк или правда? (фото)

В Одессе предлагают купить квартиры в Пассаже: фейк или правда? (фото)

В соцсети Facebook появилась группа, предлагающая квартиры в жилом комплексе «Пассаж». Его, якобы, построят на месте исторического торгового центра и памятника архитектуры.

Сообщения содержат визуализации, на которых от старого Пассажа остались только фасадные стены, за которыми громоздятся кубы из стекла и бетона.

Кто авторы страницы и иллюстраций на ней пока неизвестно. Но иронический характер текстов позволяет предположить, что это акция людей, борющихся за сохранение архитектурных памятников Одессы.

жк пассаж

жк пассаж

жк пассаж

Таким эпатажным способом активисты хотят привлечь внимание к проблеме сбережения исторического наследия. А заодно предостеречь городские власти и застройщиков от действий, ведущих к разрушению исторических зданий.

Особенно в свете проходящего сейчас ремонта в самом Пассаже. Кроме того, одесситы борются за сохранение здания «Типографии Фесенко» и обеспокоены восстановлением «Масонского дома».

Похожую акцию провел одесский историк и краевед Александр Бабич в 2018 году. Тогда он предлагал собрать подписи одесситов за снос Оперного театра и возведения на его месте торгового центра.

Думается, жильцам «ЖК Пассаж» будет удобно ходить за покупками в «ТЦ Оперный».

ТЦ Оперный

ЖК Пассаж


Читайте также: Одесский Пассаж полузакрылся на ремонт – что работает? (фото)

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции