Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появились птенцы черных лебедей

В Одессе появились птенцы черных лебедей

У пары черных лебедей из одесского зоопарка вылупились птенцы. Этих экзотических птиц в нашей стране мы можем увидеть только в зоопарках.

Малыши вылупились несколько недель назад, но посетители уже могут их увидеть.

А скоро птенцы вместе с родителями будут плавать в озере под открытым небом.

черный лебедь

В дикой природе черные лебеди живут в Австралии и Новой Зеландии.

Взрослые птицы достигают роста от 110 до 140 см и являются немного меньшими, чем привычный для нас лебедь-шипун, а вес их тела может достигать 10 кг. Шея чёрного лебедя наиболее длинная среди лебедей, благодаря чему он может охотиться под водой в более глубоких водоёмах.

В полёте шея составляет больше половины всей длины птицы. Оперение и лапы чёрного цвета, белыми являются лишь отдельные перья, спрятанные в глубине. На краях крыльев у чёрных лебедей кудрявые перья. Клюв светящегося красного цвета и украшен белым кольцом у края.

В отличие от лебедей-шипунов, у чёрных лебедей есть голос, которым они друг друга приветствуют, сопровождая это поднятием и опусканием головы. Иногда они выплывают на середину озера, кладут голову на воду и долго трубят, зовя сородичей или просто выражая недовольство.

Ранее мы писали, какие необычные птицы для нашего региона поселились в Тарутинской степи. А также, что в Дунайский заповедник вернулся филин, спустя 10 лет.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции