Новости Одессы и Одесской области

В Одессе может подорожать отопление: когда его включат?

В Одессе может подорожать отопление: когда его включат?

Раньше ноября отопление вряд ли появится в жилищах одесситов. Зато когда его включат, платить за тепло, скорее всего, придется больше.

Вопрос с отоплением сегодня обсуждался на аппаратном совещании в Одесском городском совете.

Когда включат отопление в городе Одесса?

Директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) Анна Позднякова рассказала, что город к отопительному сезону готов и как только среднесуточная температура не превысит 8 градусов тепла в течении трех дней подряд, в городе стартует отопительный сезон.

Но наступит это не раньше ноября, если верить прогнозам синоптиков, которые спрогнозировали довольно теплый октябрь на всем его протяжении.

В Одессе может подорожать отопление

Но радость одесситов от включения отопления может испортить рост его стоимости. Пока что коммунальщики из «Теплоснабжения города Одессы» предлагают поднять цену в примерно в 1,5 раза. Если сейчас одесситы платят предприятию из расчёта стоимости одной гигакалории тепла в 1299 грн, то с началом отопительного сезона ее стоимость в ТГО планируют поднять до 2000 грн.

Необходимость увеличить тарифы на предприятии объяснили ростом цены на природный газ. Решение поднимать или нет для одесситов стоимость отопления должны решить на своей сессии депутаты городского совета. Ближайшая намечена на 3 ноября.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала о прогнозе мэра Одессы Геннадия Труханова, когда в городе включат отопление.

Еще новости Одессы на тему отопления:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Славик
Славик
2 лет назад

Естественно будет подорожание ….. Хотели ж в еврООпу все…. Вот и получили то что хотели. Доскакались. П.С. относится не к одесситам. Ибо у нас не очень туда хотели.

Людмила
Людмила
2 лет назад
Ответить на  Славик

Хотели-хотели на самом деле все свнсбки при первой же возможности едут туда жить, учиться, лечиться и отдыхать. И денежки свои хранят там же, а то и в Америке загнивающей

Татьяна
Татьяна
2 лет назад

Все это понятно, но объясните мне, за какое такое отопление я только что забрала счет в почтовом ящике — за вересень 2021???!!! Ведь отоплением еще даже и не пахло, и в трубах не шумело! Одесса, Суворовский, пр. Добровольского.

Юрий
Юрий
2 лет назад

Стоимость отопления поднималась дважды после отопительного сезона. Так что 2100 грн/ГКал «накалядовали» задолго до подорожания газа.
Придумали отмазку себе…

Александра
Александра
2 лет назад

Мне без разницы сколько оно там будет стоить, но в квартире дубарь! Это не возможно.. что за бред, какие 8 градусов? Климат меняется и если до зимы будет температура держаться не ниже 9 то отопление не включат? Дуратские какие-то правила…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции