Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будет городок из модульных домиков для переселенцев сферы ЖКХ

В Одессе будет городок из модульных домиков для переселенцев сферы ЖКХ

Десять первых модульных домиков в ближайшее время будут установлены в приморской зоне на Пересыпи. Здесь будут жить переселенцы, которые работают на коммунальных предприятиях Одессы и не имеют своего жилья.

Об этом сообщила Думская.

Реализацией проекта занимаются Одесский горсовет, Общество Красного Креста Украины совместно с американской компанией «Hapi Homes LLC», которая производит энергоэффективные сборные дома. На сайте компании можно увидеть, как домики будут выглядеть внутри.

модульный дом одесса

Жилая площадь каждого дома будет составлять 39 кв м и будет включать две спальни, мини-кухню, гостиную, столовую и ванную комнату. Каждый дом будет полностью меблирован, оснащен системой отопления и кондиционирования, двойной дверью из алюминиевого сплава, двухслойными окнами из закаленного стекла и деревянного пола.

модульный домик одесса

Городок для коммунальщиков-переселенцев будет занимать почти гектар земли в приморской зоне Пересыпи. Планируется всего построить 70 домиков такого плана для переселенцев, которые работают в сфере ЖКХ города.

В Одесском городском совете проектом по постройке модульных домиков занимается специальная депутатская комиссия, а также профильные департаменты и коммунальные предприятия города.

Читайте также:

Фото: Сайт компании «Hapi Homes LLC»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции