Новости Одессы и Одесской области

У одесского побережья снова появились дельфины (фото)

У одесского побережья снова появились дельфины (фото)

В канун Всемирного дня воды, которой отмечается сегодня, 22 марта, в водах Северо-Западной части Черного моря, в пределах Национального природного парка «Тузловские лиманы», была замечена стая дельфинов-афалин.

Как сообщил руководитель научно-исследовательского отдела нацпарка эколог Иван Русев, это первая небольшая стая дельфинов в это военное время в наших водах.

Дельфины у берегов Тузловских лиманов

«В это время первые дельфины обычно уже появляются в морских водах Северо-Западной части моря. И сейчас, Слава Богу, нами не зарегистрированы мертвые китообразные на песчаной пересыпи, как год назад, хотя риски от рашистов на море, как для украинцев так и для дельфинов, еще остаются», – написал он у себя в Facebook.

Дельфины у одесского побережья

Кроме того, эколог попросил всех, кому станет известно о случаях выбросов дельфинов на берега Черного моря в этом году, проинформировать об этом нацпарк при помощи любого месседжера по телефонам 097-5762705, 068-8816194 либо по электронной почте [email protected].

«Но сегодня, несмотря на ужасные последствия от рашистов для людей и дикой природы, все же природа восстановится, а невероятная синергия степных растительных волн, вместе с дельфинами, китами, многочисленными птицами наших лиманов и всего Азово-Черноморского региона, растениями, водами, муравьями – все, на всех фронтах, своей мощной и положительной весенней энергетикой, всячески помогают украинцам в борьбе с орками и все мечтаем о победе над врагом», – добавил Иван Русев.

Читайте также:

Фото с Facebook-страницы Ивана Русева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции