Новости Одессы и Одесской области

Стали известны даты кинофестиваля в Одесской области

Стали известны даты кинофестиваля в Одесской области

Третий по счету и единственный в Украине кинофестиваль этнического кино пройдет в этом году в Болграде с 10 по 17 сентября. Об этом сообщила Татьяна Станева, основательница, директор и продюсер фестиваля ОКО. 

17 января команда кинофестиваля обновила меморандум о сотрудничестве с Болградским городским советом. В то же время организаторы ищут финансирование на проведение этого события. Уже известно, что частично профинансирует фестиваль Посольство республики Болгария в Украине. Часть средств организаторы планируют получить с помощью грантов Украинского культурного фонда. Правда, в прошлом году эксперты Фонда отказали фестивалю в финансировании их проекта.

Напомним, что первый кинофестиваль ОКО -2020 прошел онлайн. А фестиваль в 2021 году соединил два формата и стал ярким событием в жизни региона, ведь помимо кино гостей ожидала яркая этнографическая программа. К тому же был установлен Рекорд Украины — волонтеры нарисовали самую длинную этнодорожку, длина которой составила 350 метров. В этом году традиция установления рекордов будет продолжена.

Мы будем делать новый стрит-арт установим второй рекорд. Вводим хорошую традицию. У Этнографического кинофестиваля должны быть свои традиции. Пусть это нас будет выгодно отличать от других культурных событий на карте Украины и мира. Такого не видели и не слышали еще нигде. Мы – первые,

— заинтриговала Татьяна Станева.

В рамках промо компании лучшие фильмы прошлого года будут показаны в разных регионах Украины. Уже сейчас разыскиваются волонтеры для работы на локациях. Все желающие могут заполнить оналайн заявку https://forms.gle/BhHeCvUP2vDY1rhu7

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что в Одессу вернулся уникальный кинофестиваль «Немые ночи». Он стал самым крупным фестивалем немого кино в Восточной Европе и главным украинским архивным кинофестивалем.

Также мы сообщали, когда в городе в 2022 году пройдет Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ).

Еще новости Одессы о кинофестивалях:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции