Новости Одессы и Одесской области

«ПриватБанк» начал оформлять цифровые карты для вакцинированных подростков

«ПриватБанк» начал оформлять цифровые карты для вакцинированных подростков

Подростки, прошедшие полный курс вакцинации от ковид, могут оформить специальные карты для получения «Вовиной тысячи» в «ПриватБанке».

ПриватБанк начал оформление специальных цифровых карточек «єПідтримка» для граждан Украины в возрасте от 14 до 18 лет, получивших «зеленый» COVID-сертификат в приложении «Дія».

Об этом сообщается на сайте банка.

Как открыть карту «єПідтримка» для подростков

Подростки, которые уже являются клиентами банка, могут открыть карту «єПідтримка» за несколько кликов в мобильном банке «Приват24». Для этого надо:

  • обновить приложение;
  • зайти во вкладку «Кошелек»;
  • нажать меню «Добавить» и выбрать карточку «єПідтримка».

Для начисления бонуса за вакцинацию достаточно перейти по ссылке в приложение «Дія» и подать заявку на выплату денег на карту «ПриватБанка».

А если карты «ПриватБанка» у подростка нет?

Если подростку уже исполнилось 14 лет, но он еще не пользуется карточкой «ПриватБанка», ему необходимо пройти идентификацию в любом его отделении. Для этого, как сообщает служба информационной поддержки банка, надо предоставить свидетельство о рождении. После этого остается зарегистрироваться в «Приват24» и оформить карточку «єПідтримка».

Как сообщалось ранее, Уже с 7 февраля 2022 года получить 1000 гривен за вакцинацию от ковид смогут украинские подростки в возрасте от 14 лет.

Согласно решению правительства, полученные деньги можно использовать в сфере образования, в том числе – для оплаты дошкольного и внешкольного образования, занятий в кружках и секциях, питания в столовых студенческих общежитий, приобретения школьных и канцелярских принадлежностей.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции