Новости Одессы и Одесской области

Пасхальная речь Папы Римского: что понтифик говорил об Украине

Пасхальная речь Папы Римского: что понтифик говорил об Украине

Папа Римский Франциск в воскресенье, 4 апреля, произнес свое традиционное Пасхальное послание «Urbi et Orbi». Упомянул и об Украине. 

В своем послании понтифик призвал страны мира ускорить распространение вакцин против COVID-19, особенно среди бедных в мире, остановить гонку вооружений и выбрать мир вместо «мировоззрения войны», сообщает официальный сайт Ватикана.

«Пусть Господь, который является нашим миром, поможет нам победить мировоззрение войны», — подчеркнул понтифик.

«Пусть заключенные в конфликтах на востоке Украины и в Нагорном Карабахе будут освобождены, и пусть будет обуздана гонка вооружений», — сказал Папа.

Он также упомянул насилии и терроре в африканских районах Сахеля, Нигерии, Тигрея и регионе Кабо Делгадо в Мозамбике, и помолился за то, чтобы конфликты были решены мирным путем через «диалог в духе примирения и подлинной солидарности».

Папа Франциск также помолился за молодых людей Мьянмы, «преданных поддержке демократии и обеспечению их права на голос мирным путем», ведь «ненависть может быть развеяна только любовью».

Он надеется, что жители Ливана «найдут поддержку международного сообщества» в эти тяжелые времена и останутся «страной встреч, сосуществования и плюрализма».

«И пусть Христос остановит вооруженный конфликт в любимой и разрушенной войной Сирии», — добавил Папа.


Напомним, сегодня, 4 апреля, христиане западного обряда празднуют Пасху.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции