Новости Одессы и Одесской области

Отключения света: ситуация в Одессе 2 декабря

Отключения света: ситуация в Одессе 2 декабря

2 декабря в Одессе и области продолжатся экстренные отключения света. Графики отключений не действуют. Но длительность одного отключения не должна быть больше, чем 8,5 часов.

Такую информацию опубликовали в ДТЭК «Одесские электросети».

В сообщении компании сказано, что ситуация в энергосистеме остается очень сложной, поэтому в Одесской области продолжают применяться экстренные отключения электроэнергии.

С 1 декабря ДТЭК Одесские электросети будет делать все возможное, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого клиента составлял не более 8 – 8,5 часов и в каждом доме свет было минимум дважды по 4 часа в сутки. Отключения будут происходить для всех клиентов по очереди день и ночь в течение недели.

Такой режим будет действовать, пока не снизится дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется, и энергетики смогут вернуться к стабилизационным отключениям, прогнозируемым и по графикам.

После включения света одесситов просят не включать одновременно все электроприборы – это может привести к новой аварии в вашем микрорайоне или доме из-за резкого подключения сразу большой нагрузки.

Следует быть готовыми к тому, что такое режим энергообеспечения будет довольно долгое время. Восстановление некоторых разрушенных объектов может занять несколько месяцев.

Напоминаем одесситам, что в случае долгих отключений или аварии, погреться, зарядить телефоны и другие гаджеты можно в Пунктах Несокрушимости:

Адреса и возможности каждого Пункта Несокрушимости в Одессе есть на интерактивной карте:

КАРТА

Читайте также:

Жизнь без света: как разогреть еду, какие свечи выбрать, какой нужен пауэрбанк?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
1 год назад

На Черемушках все время отключают одни и те же дома. Рядом стоящие всегда со светом. Отключения по 10 часов, а включают свет даже не на 4 часа. Сколько можно это терпеть? Третью неделю дети не могут нормально учиться.

Аліса
Аліса
1 год назад
Ответить на  Ольга

На Таирово так же :/

Мария
Мария
1 год назад

Выключение света идет более , чем на 10 часов , целыми днями нету свету , а свет вкл в 2 часа ночи и выкл в 5-6 , либо днем включают в 3 и выключают в 6 , это ненормально ( на Малиновского), дома напротив всегда со светом , еще не видел , что бы они стояли без света , так в чем причина отключения у нас ? Как распределяется свет равномерно среди всего населения ? Где прочитать ? У кого узнать?

Odessa_Guy
Odessa_Guy
1 год назад

Как они распределяют этот долбаный свет? Нахрен он нам ночью нужен? Они его для галочки ночью включают что ли? О 8 часов в сутки по 4 часа утром и 4 часа вечером вообще молчу, это что то из области фантастики…..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции