Новости Одессы и Одесской области

Одесского головореза признали невменяемым и будут лечить

Одесского головореза признали невменяемым и будут лечить

Киевский суд Одессы признал невменяемым человека, который убил собственного отца и соседа. 

Отцу он отрезал голову и разгуливал с ней по микрорайону Таирова.

«Головореза» признали невменяемым.

«В момент совершения преступления и до настоящего времени у подозреваемого наблюдаются признаки расстройства психической деятельности. В результате этого он не был способен осознавать свои действия и управлять ими», — сказано в сообщении Киевского суда Одессы.

Подсудимого будут лечить в специализированной клинике в Днепре. Однако в суде уточнили, что его решение еще не вступило в законную силу.


Ранее суд арестовал этого человека на два месяца, тогда же подсудимый признал свою вину.

Напомним, 20 января на проспекте Небесной сотни 30-летний одессит мужчина зарезал своего отца и 32-летнего мужчину, который снимал у его отца комнату. По данным прокуратуры, убийство он совершил «на почве давних неприязненных отношений» с отцом.

Затем убийца расчленил оба тела и обмотал себя внутренностями. Отцу он отрезал голову и разгуливал с ней по улице. Также сообщалось, что отрезанной головой отца неадекватный убийца разбил несколько машин.

Кроме того, стало известно, что накануне убийцу уволили с нескольких работ, где он был замечен в состоянии наркотического опьянения. То, что осужденный употреблял наркотики, подтвердили и его соседи. Позже сам убийца заявил на допросе, что пошел на преступление, исполняя некий «ритуальный обряд».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции