Новости Одессы и Одесской области

Одесский спортсмен завоевал путевку на олимпийский отбор

Одесский спортсмен завоевал путевку на олимпийский отбор

Одесский спортсмен Владлен Козлюк в третий раз стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе. Как победитель чемпионата Украины-2023, он завоевал право участвовать в отборе на Олимпийские игры.

Как сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета, соревнования проходили в Полтаве 18-19 ноября.

Всего Одесская область была представлена 10 спортсменами.

Летние Олимпийские игры в Париже должны пройти с 26 июля по 11 августа 2024-го года. Европейский отбор на Олимпиаду назначен на 4-7 апреля в Баку, мировой – на 9-12 мая в Стамбуле.

26-летний Владлен Козлюк стал победителем в категории «до 97 кг», выиграв в финале у Евгения Саветы из Полтавы со счетом 7:3.

Читайте также: Боксер из Одесской области установил национальный рекорд

Одесский борец мощно начал финал и через 1:32 после старта, после двух «накатов», вел 5:0. В начале второй трехминутки Владлен Козлюк сделал прием и довел преимущество до 7 очков. Соперник боролся до конца и за 1.10 сократил отставание до 4-х очков. Владлен выдержал натиск соперника и довел поединок до сверхважной победы, открывшей путь на олимпийский отбор.

Еще одну медаль для Одесской области завоевал 19-летний Богдан Гришин, став бронзовым призером еще в одной олимпийской категории – «до 60 кг».

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
мовазычный
мовазычный
5 месяцев назад

считаю что если спортсмен не украиноязычный то не имеет права ехать на соревнования

Последний раз редактировалось 5 месяцев назад мовазычный ем
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции