Новости Одессы и Одесской области

Одесская область: как наказали убийцу девушки-полицейской

Одесская область: как наказали убийцу девушки-полицейской

Савранский районный суд Подольского района Одесской области вынес приговор полицейскому, который застрелил свою коллегу. Его признали виновным в убийстве по неосторожности, сообщается в реестре судебных решений.

Напомним, трагический инцидент в пгт Саврань случился 6 августа 2022 года в местном райотделе полиции – там в одном из кабинетов погибла от пули 26-летняя девушка-полицейская. Сообщалось, что ее мог застрелить по неосторожности ее же коллега.

По данным следствия, заметив лежащее на столе табельное оружие, а именно пистолет Макарова, решил положить его в сейф и по неосторожности нажал на спусковой крючок. В этот момент оружие было снаряжено восемью патронами, один из которых находился в патроннике, а дуло пистолета было направлено в сторону коллеги полицейского. От пули, попавшей в правую часть головы, девушка погибла на месте.

Суд признал полицейского виновным, поскольку, не имея преступного умысла убить коллегу, он все же должен был предвидеть последствия неосторожного обращения с огнестрельным оружием, и приговорил его к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком.

Кроме того, осужденный должен выплатить родным погибшей компенсации за моральный и материальный ущерб ущерб (расходы на погребение и прочее) в сумме миллиона и почти 200 тыс. гривен соответственно.

Еще новости Одессы по теме:

Фото иллюстративное

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции