Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области депутата обвиняют в похищении катера, принадлежавшего экологам

В Одесской области депутата обвиняют в похищении катера, принадлежавшего экологам

Депутата и экспредседателя одного из райсоветов в Одесской области будут судить за похищение скоростного катера Госэкоинспекции стоимостью 2,7 млн грн.

Ранее имущество находилось на хранении на территории яхт-клуба «Совиньон» в Одессе. Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре и полиции.

скрін повідомлення про крадіжку катера

Сообщение прокуратуры о передаче в суд дела о краже катера, в совершении которой обвиняют экспредседателя одного из райсоветов в Одесской области / скриншот с официальной фб-страницы Одесской областной прокуратуры.

Следователи установили, что чиновник, под предлогом якобы сохранения государственного имущества от вражеских обстрелов, завладел скоростным катером «TUNA» 865 Cabin с двумя подвесными двигателями и автомобильным прицепом.

Читайте также: Высокопоставленный чиновник Одесской ОВА украл более 7 млн ​​грн на строительстве больниц

Чтобы вывезти катер из яхт-клуба, он подыскал паспорт гражданина Украины, который владелец в свое время потерял, и воспользовался им на контрольно-пропускном пункте. На этот же документ чиновник оставил расписку о получении госимущества, указав данные, которые принадлежали совсем другому человеку.

В дальнейшем обвиняемый перевез катер в якобы безопасное место на территорию завода в г. Беляевка и распорядился им по собственному усмотрению, говорится в сообщении прокуратуры.

Где судно находится сейчас, не сообщается. Ущерб Госэкоинспекции составляет более 2 млн 690 тыс  гривен.

Задержали подозреваемого в августе 2023 года. В рамках уголовного производства с целью возмещения ущерба предъявлен гражданский иск.

Еще по теме: В Одесской области задержана группа топ-чиновников за махинации с землей у моря

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции