Новости Одессы и Одесской области

Можно ли будет в этом году отдохнуть в Затоке?

Можно ли будет в этом году отдохнуть в Затоке?

Несмотря на то, что война еще не завершилась, многие уже начинают готовиться к лету и курортному сезону. Ранее одним из любимых мест отдыха украинцев был курортный поселок городского типа Затока Одесской области.

Но на днях в сети появилось грустное видео, на котором было представлено, как выглядит Затока сейчас, после ряда ракетных атак рашистов. И многие задаются вопросом: а будет ли вообще в этом году курортный сезон? И стоит ли ехать к морю или все же лучше дождаться окончания военных действий? И будет ли у украинцев хоть какой-то шанс приехать на отдых в Затоку?

Эти вопросы были заданы в эфире всеукраинского телемарафона спикеру Одесской областной военной администрации Сергею Братчуку.

Как отметил спикер Одесской ОВА, Черное море все еще остается линией фронта, и минно-взрывная опасность, к сожалению, тема сейчас актуальная. Да и угрозы ракетных ударов по-прежнему остаются в силе.

«Так вот, относительно так называемого курортного сезона. Я всегда хочу говорить о сезоне отдыха в условиях военного положения. Он должен быть!» – сказал Братчук.

Что касается запрета на посещение побережья, то есть действующий приказ военного командования «Юг» и ОВА с прошлого года. Но в настоящее время мониторится ситуация безопасности и ожидается решение Одесской мэрии по предложениям о проведении курортного сезона-2023.

«Учитывая это, какие предложения будут получены, какую оценку этому дадут наши военные, они, собственно, и закроют этот вопрос, как все будет происходить этим летом», – добавил Братчук.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
11 месяцев назад

Необходимо дать возможность людям посещать море и для этого очень важно очистить зоны, где люди могут отдохнуть безопасно!
Во избежание гибели людей- потому что без таких зон — люди лезут в опасные места- следует на каждом курорте выделить место- Санжейка, Грибовка, Бугаз.
По поводу баз вблизи Белгород- Днестровского моста- считаю опасным их эксплуатацию из-за ракетных обстрелов

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции