Новости Одессы и Одесской области

Когда дождемся комфортных больниц?

Когда дождемся комфортных больниц?

С 1 марта обновили государственно-строительные нормы «Дома и сооружения. Заведения здравоохранения». По этим нормам новые больницы, возводимые в Украине, будут кардинально отличаться от тех, к которым мы привыкли.

По новым нормам строительства, для пациентов в больницах будут оборудованы просторные одно- или двухместных палаты с душем и туалетом. Отдельно обустроят помещения для отдыха родных, которые находятся с пациентом.

Кроме того, здания будут проектировать с учетом принципов безбарьерности: с широкими коридорами и дверными проемами. Для нужд маломобильных людей также обустроят отдельные санитарно-гигиенические помещения.

Изменения коснутся и проектирования отделений. Их хотят располагать компактно – в соответствии с тем, насколько они взаимосвязаны друг с другом. Это сократит время доставки пациента. Иначе подойдут и к созданию парковочных мест на территории лечебного заведения. Все изменения касаются как строительства новых больниц, так и реконструкции уже имеющихся медучреждений, уверяют в Минздраве.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что Одесскую областную больницу ждет полная реконструкция за 1 миллиард гривен. Но, к сожалению, этим планам помешало российское вторжение.

Также мы рассказывали, что:

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
всевпереди
всевпереди
1 год назад

в больницах помещения на 3-5 чел стоят пустые, потому что размещают там за деньги. а всех селят в заброшки на 10-15чел с жутким постелями. недвижные прооперированные гнойные и не гнойные, старающиеся выздороветь лежат в палате с дементными сумасшедшими, с паллиативными стариками, которые пластом умирают без всякой помощи, без болеутоляющих, без воды … просто гицельщина. теперь миллиарды пустят на очередное разворовывание, как и гуманитарку

сергей
сергей
1 год назад

сказку о золотой рыбке мы уже слышим не первый год от наших депутатов только ничего не видим кроме их прекрасной жизни

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции