Новости Одессы и Одесской области

В одесской больнице №10 готовят к открытию новое отделение кардиологии

В одесской больнице №10 готовят к открытию новое отделение кардиологии

В ГКБ №10 проведен капитальный ремонт корпуса, где будут работать: отделение интервенционной кардиологии и реперфузионной терапии на 40 коек, блок интенсивной терапии кардиологического профиля на 6 коек, отделение хирургии одного дня, служба реабилитации и кабинет телемедицины с медицинским медиацентром.

Новое кардиологическое отделение обеспечено современным оборудованием.

За средства городского бюджета проводится закупка ангиографа для проведения спасающих жизни операций на сердце при остром инфаркте миокарда и при инсульте. Для этого больница обеспечена необходимыми кадрами, в числе которых врачи-рентгенологи, интервенционные кардиологи и рентгеноваскулярный хирург.

Помещения рентген-операционной и палаты интенсивной терапии находятся в непосредственной близости с инсультным блоком и другими службами отделения экстренной и неотложной помощи ГКБ №10, что обеспечит комплексную помощь ургентным (требующим немедленного лечения) пациентам.

Ремонтные работы выполнены за средства городского бюджета.

В ходе ремонта проведены:

  • замена кровли и оконных проемов;
  • усиление дверных проемов;
  • обустройство и утепление вентилируемого фасада;
  • внутренние отделочные работы;
  • замена всех инженерно-технических коммуникаций;
  • в отделении оборудован лифт.

Мы планируем открыть новые отделения в ближайшем месяце. Здесь одесситы получат принципиально новое качество медицинских услуг – внедрены передовые технологии, оборудованы удобные палаты и созданы комфортные условия для лечения пациентов и работы медперсонала. Заключение договоров с НСЗУ обеспечит достойные зарплаты медицинских работников, что позволит привлечь квалифицированные кадры и проводить дальнейшее развитие больницы,

– отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Ранее в городской клинической больнице №10 за средства бюджета Одессы и программы «Велике будівництво» был проведен капитальный ремонт и открыто новое приемно-диагностическое отделение, организованное в соответствии с современными международными требованиями к экстренной и неотложной медицинской помощи.

Еще похожие новости Одессы:

Фото с сайта Одесского городского совета

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции