Новости Одессы и Одесской области

Книжный форум, винный Оскар и «бумажный» «флагман»: чем запомнилась в Одессе пятница 21 мая

Книжный форум, винный Оскар и «бумажный» «флагман»: чем запомнилась в Одессе пятница 21 мая

В пятницу, 21 мая 2021 года, «Одесской жизни» стало известно о таких значимых событиях в Украине, Одессе и Одесской области.

В Украине стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО). Первым прошло тестирование по химии.

В Одесской национальной научной библиотеке стартовала ХХII Всеукраинская выставка-форум «Українська книга на Одещині».

А в Одесской филармонии состоялось торжественное мероприятие в честь 100-летнего юбилея Профессионального колледжа связи и информатизации Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова.

В Одессе презентовали проект решения исполнительного комитета городского совета об организации пешеходной зоны в центре города.

В Беляевском районе Одесской области полицейские задержали чету «педагогов», которые под предлогом индивидуальных занятий с малолетними детьми совершали над ними сексуальное насилие.

И о хорошем: в Одессе подвели итоги дегустационных конкурсов Odessa Wine & Spirit Awards и проекта Best Riedel glass for Odessa Black variety. Сомелье со всей Украины подбили итоги этих конкурсов и назвали лучшие вина страны, а также лучший образец Одесского черного.

В Одессе на Старосенной площади, напротив торгового центра «Остров», установили скульптуру, стилизованную под бумажный кораблик. Кораблик раскрашен в цвета флага Одессы и увенчан гербом города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции