Новости Одессы и Одесской области

Какая опасность подстерегает украинцев с картами «ПриватБанка»?

Какая опасность подстерегает украинцев с картами «ПриватБанка»?

«ПриватБанк» предупреждает владельцев банковских карт: не следует разглашать личные данные третьим лицам – в противном случае можно лишиться всех сбережений на карте.

А в качестве примера в банке рассказали о недавнем случае во Львове, где правоохранители в сотрудничестве со службой безопасности «ПриватБанка» задержали восьмерых членов преступной группировки, которые обманывали украинцев.

Мошенники создавали и рассылали через соцсети и мессенджеры ссылки под предлогом оформления денежной помощи от президента Украины, ООН, UNICEF и других международных организаций.

И поскольку внешне сайты мошенников походили на официальные правительственные ресурсы и сайты банковских учреждений, преступники получили доступ к счетам более полутора тысяч граждан и присвоили их деньги.

По факту мошенничества были открыты уголовные производства, преступников задержали.

В этой связи в «ПриватБанке» напоминают: передача личных данных третьим лицам, тем более через открытые источники и неизвестные сайты, несет потенциальную угрозу использования этих данных мошенниками. Через такие сайты мошенники похищают деньги, пароли, секретные карточные реквизиты и персональные данные.

Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно использовать только официальные сайты и каналы получения информации, уточнять правильные названия сайтов и не вводить свои персональные данные на сайтах, не внушающих доверия.

Читайте также: Блокировка счетов за долги: как происходит и что делать, ответили в банке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции