Новости Одессы и Одесской области

Как убедить пожилого человека вакцинироваться — совет от мэра Одессы

Как убедить пожилого человека вакцинироваться — совет от мэра Одессы

Геннадий Труханов, мэр Одессы, рассказал, как уговорил свою маму сделать прививку от ковид.

Своим опытом городской голова поделился 18 октября 2021 года во время заседания городского оперативного штаба в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной четвертой волгой COVID-19.

Дело в том, что как в Одессе, так и во всей Украине многие люди не верят в эффективность вакцинации от коронавируса. Даже наоборот, считают, что прививка от ковид может принести вред их здоровью.

И это при том, что озвученной одесскими медиками статистике, в стационары с осложнениями попадают в основном непривитые люди. Так, в среднем из 100 больных 97 – невакцинированные. И даже если человек попал в больницу с коронавирусом, течение болезни у него будет намного легче, если перед этим он вакцинировался.

Как убедить сделать прививку от ковид — рецепт Геннадия Труханова

Потому муниципальные власти стараются охватить прививками как можно больший круг одесситов. А как успокоить их и убедить вакцинироваться, рассказал на собственном примере мер Одессы Геннадий Труханов.

Если кто-то волнуется, нужно под присмотром врачей, чтобы люди не волновались. Есть такие. Скажу откровенно, у меня и мать, тоже. Планируем, что она будет делать прививку, но у неё сахар и другое. Это нужно делать под присмотром медработника. Я понимаю, почему волнуются люди. Но это нужно делать. Я общался с мамой и говорил. Она согласна, но волнуется,

— поделился собственным опытом глава города.

Напомним, что с 18 октября 2021 Одесса и область в «красной зоне» карантинных ограничений. Но для привитых от коронавируса эти ограничения намного мягче.

Зато их нарушение грозит штрафами и административной ответственностью.

Читайте также, как прошел в Одессе первый день в «красной» зоне:

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
за права
за права
2 лет назад

лучше бы усыпляли безболезненно, чем мучить сжиганием легких

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции