Новости Одессы и Одесской области

Зачем Одессе Всемирная выставка ЭКСПО-2030: обнародована видеопрезентация (видео)

Зачем Одессе Всемирная выставка ЭКСПО-2030: обнародована видеопрезентация (видео)

Одесса должна получить право на проведение Всемирной выставки ЭКСПО (EXPO) в 2030 году, уверены в Одесской областной военной администрации (ОВА) и продемонстрировали соответствующий видеоролик.
Видеопрезентация Одессы опубликована сегодня, 13 января, на Facebook-странице ОВА.

В Одесской администрации уверены: это историческое мероприятие, ранее подарившее планете Эйфелеву башню, двигатель Дизеля, телефон, печатную машинку и множество других изобретений, способно навсегда изменить как Одесскую область, так и Украину в целом – ведь это дает возможность привлечь внимание туристов со всего мира. Таким образом, Одесса и область могут стать площадкой, где страны демонстрируют самые передовые достижения.

«Всемирная выставка еще никогда не проводилась на территории Восточной Европы. У нашего региона и областного центра есть шанс стать развитой экспозиционной площадкой в этой части мира», – уверены в ОВА.

К тому же, добавили в военной администрации, подготовка к Всемирной выставке может стать частью послевоенного восстановления Украины и инструментом дополнительного привлечения в нашу страну иностранных инвестиций.

Уже в ноябре этого года 170 стран решат, предоставлять ли Одессе право на проведение EXPO.

Напомним, в сентябре 2022 года Украина официально предоставила досье в Международное выставочное бюро (BIE) для участия Одессы в отборе среди городов разных стран на проведение ЭКСПО-2030.

Читайте также:

Фото: journeys-6-senses

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции