Новости Одессы и Одесской области

Обошлись без платанов и конфет: сколько сэкономила Одесщина на бессмысленных тендерах

Обошлись без платанов и конфет: сколько сэкономила Одесщина на бессмысленных тендерах

В Одесской области продолжают отменять бессмысленные во время войны тендеры. В результате громадам удалось сэкономить более 169 млн гривен. Часть этих денег направят на поддержку военных.

Об этом сообщили в Одесской облгосадминистрации.

На очередном заседании группы «Прозрачность и подотчетность» вместе с представителями органов местного самоуправления, силовым блоком и общественностью были рассмотрены очередные сомнительные тендеры. В частности, закупка испанских платанов на 100 тысяч, какао на полмиллиона и конфет на 795 тысяч.

Во время этого заседания удалось отменить тендеров на более 63 миллионов гривен.
Материалы собраны и направлены в правоохранительные органы.

Читайте также: В Одессе готовы отдать более 100 миллионов на ремонт школы на Успенской

Сообщается, что за время своей работы группа заблокировала закупок на сумму 169 млн гривен, чтобы вернуть ее в бюджеты для более рациональных расходов. Прежде всего – в поддержку наших воинов.

Рабочая группа «Прозрачность и подотчетность» осуществляет контроль за расходованием и целесообразным использованием бюджетных средств. Также на сайте Одесской ОВА создан раздел «Прозрачность и подотчетность», где освещаются итоги заседаний рабочей группы.

Напомним, ранее в Одесской области проверили 2500 тендеров на общую сумму 870 миллионов гривен. 60 объявленных закупок на сумму более 100 миллионов гривен не отвечают требованиям военного времени.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вікторія
Вікторія
4 месяцев назад

Дякувати Каті Ножевніковій, яка почала боротьбу з безглуздими тендерами. І не забувати підтримувати її щосуботи на Думській

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции