Новости Одессы и Одесской области

АТО: ситуация обостряется перед переговорами в Минске

Ситуация в зоне АТО 11 февраля 2015 г.Десятки людей были убиты за прошлые сутки в Донецкой и Луганской областях накануне встречи лидеров «нормандского формата» в Минске.

Сегодня в Минске должны встретиться лидеры Германии, Франции, Украины и России. Все стороны подтвердили намерение ехать на встречу, где будут обсуждаться пути решение войны в Украине.

В Донецке утром 11 февраля была обстреляна автостанция «Центр». По предварительным данным погиб один человек (водитель автобуса), трое получили ранения. В штабе АТО заявляют, что не стреляли по Донецку.  

В Горловке 10 фервлая погиб 1 человек, 2 получили ранения из-за артобстрелов города, пишет издание Новости Донбасса.

По последним данным, в результате вчерашнего артобстрела Краматорска, погибли 16 гражданских, более 60 человек получили ранения, из которых 10 человек находятся в тяжелом состоянии. Президент Украины Петр Порошенко ночью приехал в Краматорск, осмотрел места обстрела, пообщался с ранеными. Ситуация в городе спокойна. Силы АТО сбили беспилотный летательный аппарат.

Миссия ОБСЕ сделала заключение, что Краматорск был обстрелян из южного или южно-восточного направления из системы «Торнадо» или «Смерч». В штабе АТО утверждают, что стреляли из системы залпового огня «Смерч» из Горловки (около 70 км расстояния).

За прошедшие сутки в зоне АТО были убиты 19 военнослужащих, 78 получили ранения, сказал спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

В Дебальцево группа боевиков попыталась захватить здание милиции, однако милиционеры вместе с бойцами батальона «Артемовск» отбили атаку. При атаке был убит полковник Евгений Юханов, начальник городского отделения милиции Дебальцево.

Город Счастье, Луганская область, ночью был обстрелян из минометов. Мины взорвались на территории городской больницы: сгорел автомобиль скорой помощи, повреждены здания больницы, погибших и ранены нет.

Н.п. Новотошкивка, Попаснянский район, возле которого находится 29-й блокпост сил АТО, был обстрелян из артиллерии: повреждены некоторые здания, одна женщина ранена.

Вблизи Мариуполя под огонь боевиков попали Павлополь и Новоселовка. Спикер АТО Анатолий Стельмах сообщает, что н.п. Верхняя Ольховая, Луганская область, трижды была обстреляна из «Градов» с территории России.

Всего позиции сил АТО за прошедшие сутки подвергались атакам более 100 раз.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Читаешь откровенное вранье, особенно об обстреле с территории РФ.. и задаешься вопросом.. вы там от трусости что курите?? Да если бы такое случилось, весь мир бы на ушах уже стоял.. тут пару пиндосских спутников постояно висят над Донбассом.. ну ничего не видят.. Раньше вот смеялся над такими новостями, а сейчас вот начинаю тревожиться о здоровье..славяне все же..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции