Новости Одессы и Одесской области

«Азов» освободил два населенных пункта и идет в наступление

Полк "Азов" освобождает донецкие поселкиПолк «Азов» в понедельник в направлении Новоазовска начал операцию по освобождению населенных пунктов Донецкой области.

Об этом сообщается в Facebook странице полка. По состоянию на 9:40 были захвачен н.п. Павлополь и Коминтерново, сейчас идет штурм Октября.

«По Широкино зачищаем второй блок-пост. «Азов» разворачивает полномасштабное наступление. По всей линии фронта идут ожесточенные бои», — говорится в сообщении.

В Минобороне по состоянию на 9:40 заявляли, что трасса Дебальцево-Артемовск, которая вчера была занята боевиками, окружившими группу сил АТО, уже разблокирована. К месту боевых действий ВСУ подтягивают дополнительных военных и технику. Ситуация вокруг Дебальцево называют сложной, но контролируемой.

В Пресс-центре АТО отмечают, что самые интенсивные наступления совершаются на Дебальцевском направлении. Ночью боевики 18 раз атаковали город с различного оружия. На Мариупольском направлении были обстреляны из «Градов» н.п. Мирное и Новоселовка.

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 7 украинских военных, 23 получили ранения, сказал спикер Генштаба Владислав Селезнев. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции