Новости Одессы и Одесской области

В Краматорске аэродром и дома обстреляли из артиллерии (ВИДЕО)

В Краматорске аэродром и дома обстреляли из артиллерии (ВИДЕО)

Краматорск обстреляли "Торнадо"Сегодня днем Краматорск, Донецкая область, был обстрелян из артиллерии, в результате чего погибли, по предварительным данным, 7 гражданских и 2 военнослужащих.

По данным Донецкой ОГА 16 гражданских получили ранения.

Боевики попали в аэродром сил АТО, ранив 10 военнослужащих, еще 2 были убиты, написал советник президента Юрий Бирюков. В аэродроме находится один из опорных пунктов сил АТО.

«Из системы реактивного огня «Торнадо» в Краматорске был нанесен удар по «Сармату», по нашему главному штабу. Удар был нанесен по штабу, но второй залп попал по жилым кварталам Краматорска», – сказал Петр Порошенко, выступая перед депутатами в Верховной Раде.

По данным пресс-центра АТО, огонь велся со стороны Горловки.

Вначале была информацию про использование реактивной системы «Торнадо», однако потом в Генштабе ВСУ уточнили, что боевики стреляли из систем «Смерч», которая позволяет стрелять кассетными снарядами на дальнее расстояние, пишет Интерфакс-Украина.

Масштабы потерь еще уточняются.

Местное издание «6264» пишет, что по городу найдены 15 снарядов, которые не разорвались.

Напомним, сегодня силы АТО начали наступление в направлении Новоазовска, в результате чего были отбиты несколько населенных пукнтов Донецкой области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции