Новости Одессы и Одесской области

Сколько денег нужно украинцам, чтобы комфортно прожить месяц?

Сколько денег нужно украинцам, чтобы комфортно прожить месяц?

Сколько денег нужно для того чтобы комфортно прожить месяц? Такой вопрос задал украинцам киевский блогер mykolynapogoda, который провел у себя в Instagram занятный мини-опрос.

Согласно официальным данным Министерства финансов Украины, размер минимальной заработной платы в нашей стране сейчас составляет 6,7 тыс. гривен. Но, учитывая постоянный рост цен, это объективно мало.

В то же время, как показал опрос от mykolynapogoda, некоторым удается комфортно жить целый месяц и на такую сумму – все зависит от условий, обязанностей и запросов.

Так, самая маленькая сумма, которую назвала одна девушка, составляет всего 7 тысяч гривен. Но тут надо отметить, что опрашиваемая проживает в своем доме и при этом зарабатывает 15 тысяч гривен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @mykolynapogoda

Читайте также: В Украине может вырасти минимальная зарплата: когда и насколько – прогноз

Самая большая сумма из тех, что назвали респонденты – 60 тысяч гривен, но эта сумма идет на нужды всей семьи, а женщина, которая назвала такую сумму, имеет собственный бизнес и стабильный доход.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @mykolynapogoda

Также в ходе опроса были названы суммы 40 тысяч гривен (на всю семью и при условии наличия собственного жилья) и 12 тысяч гривен (девушка тратит такую сумму исключительно на себя, но при этом живет с родителями).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @mykolynapogoda

В общем, есть большая разница между теми, кто снимает жилье и при этом большую часть заработанных денег тратит на оплату аренды и коммунальных услуг, и теми, у кого жилье собственное. В то же время, тем, у кого есть свое жилье и при этом семья – не легче, поскольку расходы растут с появлением детей.

И при этом каждый самостоятельно определяет свой комфорт и знает, на какую сумму может рассчитывать ежемесячно.

Ранее Украинские профсоюзы заявили о намерении бороться за более значительное увеличение минимальной заработной платы в будущем году, чем запланировал Кабинет министров.

Вы также можете узнать: Базовая социальная помощь: все выплаты уберут и оставят одну универсальную?

Источник: РБК-Украина (проект Styler)

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
мовазычный
мовазычный
5 месяцев назад

60-90тыс.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции