Новости Одессы и Одесской области

Как льготникам вернуть сэкономленные за коммуналку деньги

Как льготникам вернуть сэкономленные за коммуналку деньги

В этом году льготы на коммуналку предоставляются только деньгами. Однако ранее льготы можно было получить в наличной и безналичной формах. На счетах тех, кто получал их в безналичной форме и сумел сэкономить, образовывались остатки.

В прошлом году, в условиях начавшейся войны, не все смогли забрать свои деньги. Если за деньгами никто не обратился – их вернули на счет Министерства соцполитики. В нынешнем году правительство решило вернуть эти деньги людям.

Ранее стало известно, что подавать заявления можно до октября 2023 года. Но Пенсионный фонд, говоря о сроках, уточнил – «до сентября 2023 года». Деньги будут выплачивать только по обращениям льготников.

Для получения невыплаченных сумм надо обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда и подать заявление в произвольной форме. В заявлении необходимо указать данные льготного удостоверения, паспорта (или свидетельства о рождении, временного удостоверения гражданина Украины), идентификационный номер, номер счета и название банка, где открыт счет.

В случае смерти льготника деньги может получить член его семьи. Кроме указанных документов, в этом случае понадобятся копии паспорта и кода умершего льготника, а также свидетельство о смерти.

Вас также может заинтересовать:

Фото Слово и Дело

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции