Новости Одессы и Одесской области

День больших перемен: как можно отметить этот необычный праздник

День больших перемен: как можно отметить этот необычный праздник

Согласитесь: иногда так хочется чего-то нового в обыденной жизни – взять и все изменить в один день! И для желающих поменять жизнь к лучшему был создан специальный праздник – День больших перемен. Его ежегодно отмечают по всем мире именно сегодня, 28 марта. Рассказываем, что это за день и как можно начать перемены.

Праздник есть, а предыстории нет

Откуда пошла традиция отмечать День больших перемен, неизвестно. Не исключено, что однажды какой-то человек, устав от повседневной рутины, решил создать особый день для перемен. И случилось так, что эта идея нашла отклик у многих людей по всему миру, и со временем она прижилась в разных странах мира. Наиболее популярен этот праздник в Китае, Японии, Вьетнаме, США и Мексике.

Вы также можете узнать, какие праздники отмечают 28 марта в Украине и в мире.

История одной интересной перемены

Биткоины

В 2009 году студент из Норвегии Кристофер Кох, занимаясь исследованиями в области криптографии, заинтересовался виртуальными валютами и для эксперимента приобрел 5 тысяч биткоинов, которые в ранние годы их существования стоили 27 долларов за каждый, и положил их на свой виртуальный кошелек. И только в 2013 году он вспомнил об этой покупке как раз тогда, когда эта валюта стоила уже 266 долларов за биткойн. Не прилагая усилий, Кристофер обнаружил, что теперь на его балансе 886 тысяч долларов, часть из которых он потратил на трехкомнатную квартиру в респектабельном районе Тойен столицы Норвегии Осло.
Этот пример показывает, что даже маленькие перемены или решения могут иметь огромное значение в будущем.

Как провести День больших перемен

Но стоит отметить: чтобы изменить жизнь к лучшему, вовсе не обязательно сворачивать горы – достаточно сделать лишь первый, пускай даже самый сложный, шаг к переменам. Не откладывайте в долгий ящик важные решения и не переносите на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Займитесь новым хобби, начните заниматься спортом, помогите близким. В общем, любой поступок, на который раньше не хватало духу, в этот день будет абсолютно уместным.

День Больших Перемен – это возможность внести что-то новое и важное в свою жизнь. Не упустите шанс создать свой собственный праздник перемен и сделать мир вокруг себя хоть немного лучше.

Вас также может заинтересовать:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции