Новости Одессы и Одесской области

Лучшие народные методы лечения волос при помощи сухофруктов и орехов

Лучшие народные методы лечения волос при помощи сухофруктов и орехов

Сухофрукты и орехиНа сегодняшний день известно множество косметических продуктов, которые помогут сделать ваши волосы красивее. Немало среди них и народных средств, в частности с применением природных составляющих.

В этой статье мы расскажем вам, как оздоровить свои волосы при помощи сушеных фруктов и орехов.

Укрепить слабые, сухие и тусклые волосы помогут плоды инжира. Маска из сушеных плодов готовится очень быстро и легко, а вот эффект от применения такого состава весьма ощутимый и долговременный.

Сушеный инжир в количестве 4-5 штук нужно мелко нарезать или измельчить в мясорубке или блендере. А затем залить их стаканом молотка. Пусть смесь настаивается в течение 30 минут.

Хорошенько размешайте состав и аккуратно нанесите на корни волос, равномерно распределив состав по всей длине.

Затем на волосы нужно одеть резиновую шапочку и обернуть голову полотенцем. Следует держать такую маску на волосах в течение одного часа. Затем смыть маску теплой водой и помыть голову шампунем, подходящим для вашего типа волос.

Такую питательную маску для волос следует делать 1 раз в неделю на протяжении месяца.

Народная косметология предлагает еще один рецепт, одним из основных ингредиентов которого является широкого известный и любимый всеми сладкоежками изюм.


Такая маска придаст вашим волосам пышность и стимулирует их рост.

Вам понадобятся 20 штук крупного светлого изюма без косточек. Положите их в кастрюлю и залейте двумя стаканами кипятка. Варите изюм на медленном огне около получаса, затем перелейте в термос, где состав будет настаиваться еще часа полтора, и потом процедите.

Плоды следует растереть, добавив один желток, несколько капель эфирного масла розмарина, чайную ложку касторового масла и немного жидкости самого отвара и тщательно перемешать все ингредиенты.

Полученный состав втирайте в корни волос, а оставшуюся часть равномерно распределите по всей длине волос.

Кстати сухофрукты смогут сделать здоровыми не только ваши волосы, но и ногти, благодаря содержащимся в сушеных фруктах витаминам красоты и полезных веществ, таких как кальций, калий, магний и каротин.

Также красоту ногтям и волосам подарят разнообразные орехи. Они содержат большое количество витамина Е, который очень необходим для их нормального роста.

Кешью и миндаль богаты цинком. Известно, что недостаток этого микроэлемента в организме часто приводит к выпадению волос. Если вы стали замечать, что на расческе остается много волос, включите это полезное лакомство в свой рацион.

Благодаря витаминам и минералам, содержащимся в сухофруктах и орехах, ваши ногти и волосы будут крепкими, блестящими и здоровыми.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Проверенный способ на многих
Проверенный способ на многих
6 лет назад

Одесситам лучше всего избавится от плеши грязью Куяльницкого лимана. Грязь биологически активна и вызывает рост волос в местах облысения .
Грязь втирать в корни волос на голове и в течении часа не смывать. Потом смыть рапой и еще час ждать пока не высохнет
Потом ополоснуть пресной водой.
И так восемь -десять раз через день.
Волосы станут густыми и начнут растить да же там, где появились пролысины. Еще грязь хорошо закрашивает седину в темный цвет, а вернее волос начинает расти темным
, как в молодости.
Этот рецепт забыли одесситы, а он очень эффективный и не дорогой.
Проверен на себе и многих друзьях.
Волосы растут , как в молодости и полностью зарастает плешь густыми волосами.

Андрей
Андрей
6 лет назад

Для серьёзных проблем лучшее народное средство — тренажёр волос! Сделанный из неопрена, купленного, кстати, в Одессе! Нам есть чем годиться!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции