Новости Одессы и Одесской области

Немного о ресторанной культуре

Немного о ресторанной культуре

Ни один уважающий себя населенный пункт не может считаться точкой на карте достойной посещения, если в нем нет приличного ресторана. Кажущееся спорным утверждение сложилось как один из постулатов человека путешествующего и деятельного.

А сегодня путешествуют все, кто с целями туристическими, кто с деловыми. От простых работяг до эксцентричных миллиардеров. И все эти люди хотят есть.

Как? – скажете вы, – причем тут к приличному ресторану какие-то работяги? Ну ладно миллиардер… Но и среди богатых людей есть любители гречневой каши, а среди простых парней с буровой вышки найдутся те, кто захочет отдохнуть в элитном заведении. Дело не в посетителях, а в том, какой уровень сервиса и качества приготовления пищи может предложить ресторан.

Если несколько лет назад страны постсоветского пространства активно осваивали секреты японской, китайской и тайской кухни и рестораны восточного склада находились на пике моды, то сегодня без оглядки на кризис в моде самое широкое разнообразие блюд.

Заведения с национальным колоритом, оформленные в соответствующем стиле конкурируют с ресторанами в стиле хай-тек, предлагающими молекулярную кухню. А широкий выбор еды в кафе быстрого питания может конкурировать с медлительными заведениями при дорогих отелях в приморской зоне…

Тут как говорится выбор за клиентом. Однако согласитесь – если действительно хочется превратить поход в ресторан в праздник, следует выбрать высококлассное заведение. Расположиться за столиком в заведении с элегантным интерьером. Ощутить внимание и вежливость вышколенного персонала. Взять в руки Штерн меню и выбрать несколько изысканных блюд мировой кухни, достойных истинного гурмана.

И если подобный «выход в свет» не является для вас повседневной рутиной, то впечатление от посещения ресторана заставит вас вернуться сюда снова. На чем собственно и зиждется общемировая ресторанная культура последние несколько тысячелетий.

Новых вам открытий и приятного аппетита!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции