Новости Одессы и Одесской области

Зачем одессит угонял электросамокаты?

Зачем одессит угонял электросамокаты?

В Одессе задержали мужчину, который угонял прокатные электросамокаты, после чего разбирал их на запчасти. Теперь ему грозит тюремный срок.

Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, в течение месяца мужчина, который ранее уже был судим за кражу и незаконное обращение с оружием и боеприпасами и отсидел четыре года, угнал на улицах Хаджибейского района города шесть прокатных электросамокатов общей стоимостью 120 тыс. гривен.

О неуплаченном движении электротранспорта правоохранителям сообщил владелец двухколесников, который отслеживал их местонахождение с помощью GPS-трекеров.

Полицейские установили, что угонщик самокатов повреждал их блокировку, а затем забирал и разбирал на запчасти. Комплектующие детали продавал на рынке, а неработающие двухколесники оставлял во дворах многоэтажек и в окрестностях улиц.

Угонщика задержали и сообщили ему о подозрении в краже. Все украденные самокаты полицейские изъяли и вернули законному владельцу, а нанесенный ему ущерб правонарушитель пообещал возместить.

Ранее мы рассказывали, как одесситка присваивала телефоны незнакомцев.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кузя-кузнечик
кузя-кузнечик
4 месяцев назад

правильно было бы вообще запретить гонять по пешеходной зоне и не подвергать здоровье людей опасности -просто дикость какая-то

Иван Иванов
Иван Иванов
4 месяцев назад

запретить самокаты на тротуаре!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции