Новости Одессы и Одесской области

Ворота по-одесски: щедрый стол для всего двора и кот с сосисками

Ворота по-одесски: щедрый стол для всего двора и кот с сосисками

Еще одни чисто одесские (во всех отношениях!) ворота стали предметом нашего пристального изучения. Находятся они на ул. Прохоровской.

Собственно, ворота себе обычные, современные, ведущие во двор с кодовым замком. Но как пройти спокойно мимо, если изображенная на них «картина» не просто притягивает взгляд, но и сразу навевает ощущение праздничного застолья?

ворота на Прохоровской

 

Стол накрыт в старых одесских традициях. Тут вам и арбуз, и пиво с рыбой, и бИчки в томате, и курица, и колбаса, и брынзочка и… Нет, ну всего же не перечислить.

ворота на Прохоровской

Есть на столе и сосиски. Но присмотритесь: кажется, жителям двора они не достанутся: ими «занимается» упитанный одесский кот (ну как же без кота?!). И вот видно, что не так уж ему и хочется съесть те самые сосиски, ну не голодный он, но, вероятно, «кошачье положение обязывает».

ворота на Прохоровской

А еще это тот случай, когда нужно присмотреться к деталям. На столе есть керосиновая лампа (ага, очередной блэкаут у нас!), а вот основанием лампы и служит тот самый кодовый замок на воротах.

ворота на Прохоровской

Ручка ворот вписалась в картину тоже оригинально — она служит заодно и ручкой одного из бокалов с пенящимся пивком.

ворота на Прохоровской
ворота на Прохоровской

При этом обратите внимание: стол накрыт не в квартире, а во дворе. Следовательно, скоро последуют чисто одесские дворовые посиделки: это же Молдаванка!..

Читайте также:

Фото Марии Котовой

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции